МОУ
«Средняя общеобразовательная школа № 4»

Дзержинский район г. Перми

Здание школы

Директор школы — Козловских Галина Николаевна.
Заместитель директора по УВР — Долгих Татьяна Анатольевна.
Заместитель директора по НМР — Денисова Светлана Викторовна.
Заместитель директора по ВР — Гарбовская Елена Геннадьевна.
Руководитель структурного подразделения (информационные технологии и мониторинг) —
Костарев Игорь Савельевич.

Целевая линия развития школы

Генеральная цель развития ОУ — повышение конкурентоспособности школы в условиях рынка образовательных услуг, повышение ценности образования и образованности среди учащихся.

Основные задачи

На I ступени созданы классы развивающего ("Школа 2100") и компенсирующего обучения.

В школе III ступени учащиеся имеют возможность обучаться по выбору на спецкурсах по естественно-математическому и социогуманитарному профилям.

В школе имеются два компьютерных класса. Информатизацией охвачены все ступени обучения. Кроме информатики, компьютеры применяются также на уроках математики, физики, биологии, русского языка, литературы, истории, во внеклассной работе. На III ступени ведется предмет "Основы компьютерных технологий и практикум пользователя персонального компьютера". Учащиеся имеют возможность работать в Интернет.

За последние 5 лет 8 человек награждены золотой медалью и 1 — серебряной; выпускники школы стали призерами областного конкурса научно-исследовательских работ учащихся по химии и литературе.

Педагоги дополнительного образования ведут занятия хора, вокального ансамбля, кружков по информационной культуре и компьютерным играм, баскетболу, изо, флористике, а также — занятия танцевального кружка. Для подготовки дошкольников к обучению в 1 классе работает Воскресная школа. Работы учащихся изостудии и кружка флористики отмечены дипломами районных и городских конкурсов. Команды учащихся на протяжении нескольких лет являются призерами районных и городских соревнований по баскетболу.

Наши традиции