Долгих Т. А.

Долгих Татьяна Анатольевна

Долгих Татьяна Анатольевна — учитель физики, заместитель директора по УВР.

Образование — высшее. Педагогический стаж — с 1984 года. В МОУ "СОШ № 4" работает после окончания ПГПИ с 1984 года. Учитель I категории.

Т. А. Долгих — педагог высокой квалификации, обладающий знаниями, значительно превышающими уровень учебных программ, владеющий педагогико-психологическими основами анализа своей деятельности, а также возможностей и потенциала учащихся.

Много внимания Т. А. Долгих уделяет формированию у учащихся положительной мотивации к обучению физике. Уроки и внеклассные мероприятия, проводимые учителем, носят развивающий характер, обеспечивают формирование у учащихся умений учиться и развитие интеллекта.

Т. А. Долгих применяет в своей работе технологию проблемного обучения, апробирует новые информационные технологии.

Результативность профессиональной деятельности Т. А. Долгих характеризуется 100%-ой успеваемостью и хорошим уровнем качества знаний учащихся: от 54% до 64% (за 1999—2000 — 2002—2003 учебные годы). Качество знаний учащихся на итоговой аттестации в 2002—2003 учебном году в 11 классе составило 100%.

В 2002 году Татьяна Анатольевна Долгих награждена значком "Почетный работник общего образования".

Т. А. Долгих совместно с Денисовой С. В. разработала Концепцию контроля и оценки образовательной деятельности учащихся школы I ступени.